Пятница, 19.04.2024, 02:29

Правовая информация

Горячая линия по вопросам безопасности

В Пыть-Яхе работает горячая линия по вопросам безопасности детей. Телефон горячей линии: 8(3463) 46-56-01

В целях выявления правонарушений в сфере обеспечения безопасности несовершеннолетних детей на территории города и применения мер оперативного реагирования по данным правонарушениям в Пыть-Яхе начала свою работу «горячая линия».

При поступлении обращения на горячую линию, в отдел по работе с обращениями граждан управления делами по телефону: 8 (3463) 46-56-01, через интернет сайт администрации города, раздел – «интернет приемная», ответственный специалист в течение двух часов определяет исполнителя по поступившему обращению.

Принципы работы детского телефона доверия

Безопасность детей прежде всего

Уважаемые родители!

В семье растет малыш. Каждого ребенка нужно уважать и видеть в нём личность. Советы как стать хорошим родителем.

1. Ваш малыш ни в чём не виноват перед Вами. Ни в том, что появился на свет. Ни в том, что создал Вам дополнительные трудности. Ни в том, что не дал ожидаемого счастья. Ни в том, что не оправдал вашего ожидания. И Вы не вправе требовать, чтобы он разрешил Вам эти проблемы.

2. Ваш ребёнок – не Ваша собственность, а самостоятельный человек. И решать до конца его судьбу, а тем более ломать по своему усмотрению ему жизнь Вы не имеете право. Вы можете лишь помочь ему выбрать жизненный путь, изучив его способности и интересы и создав условия для их реализации.

3. Ваш ребёнок далеко не всегда будет послушным и милым. Его упрямства и капризы так же неизбежны, как сам факт его присутствия в семье.

4. Во многих капризах и шалостях малыша повинны Вы сами, потому что вовремя не поняли его, не желая принимать его таким, какой он есть.

5. Вы должны всегда верить в лучшее, что есть в Вашем малыше. Быть уверенным в том, что рано или поздно это лучшее непременно проявится.

ЛЮБИТЕ СВОЕГО РЕБЕНКА!

«  Апрель 2024  »