Пятница, 19.04.2024, 04:45

История общеобразовательного учреждения

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 5, основанная в 1990 году, - обладатель Гранта Губернатора Ханты- Мансийского автономного округа-Югры в номинации «Технологии обучения и воспитания» и Гранта Президента «Лучшее образовательное учреждение».  Директор школы  - Хахулина Елена Викторовна, «Почетный работник общего образования РФ», высшая квалификационная категория.  Первый директор школы - Карпекин Сергей Владимирович, «Почетный работник общего образования РФ», высшая квалификационная категория.

Школа рассчитана на 1250 мест. Обучение и воспитание в Организации ведутся на русском языке. Школа предоставляет обучающимся возможность подготовить себя к практической деятельности в новых социально-экономических условиях, располагает необходимым потенциалом и имеет удовлетворительную учебную базу. Все кабинеты снабжены всей необходимой современной радио- и телеаппаратурой: компьютерами, мультимедиапроекторами, интерактивными досками. Практическая реализация компьютерных технологий и переход на последующие этапы информатизации связана с отбором содержания отдельных предметов с целью создания компьютерных программ. Программное обеспечение отражает действующий учебный план школы и Программу развития МБОУ СОШ №5.

«  Апрель 2024  »