Четверг, 18.04.2024, 19:56

Главная » 2019 » Ноябрь » 10 » Первое место в конкурсе-фестивале национальных культур «Моя Югра, моя Россия»
Первое место в конкурсе-фестивале национальных культур «Моя Югра, моя Россия»

Ханты-Мансийский автономный округ является одним из самых полиэтнических субъектов России. Югра стала родным домом для представителей 124 национальностей, которые живут в мире и согласии. 8 ноября 2019 года в Центральной городской библиотеке Муниципального автономного учреждения культуры «Культурный центр: библиотека-музей» состоялся III городской конкурс-фестиваль национальных культур «Моя Югра, моя Россия», приуроченный ко Дню народного единства. Учитель музыки из нашей школы Миселимян Елена Степановна представляла армянскаую культуру. Она поведала о знаменитой горе Арарат, которая является символом Армении и изображена на гербе этой страны, о динамичном, мужественном, энергичном танце - Кочари, который издревле исполнялся только мужчинами. Были представлены уникальные кадры военного оператора, в объектив которого попали герои- солдаты праздновавшие Победу у здания Рейхстага. Армяне становятся в круг и танцуют танец победы Кочари прямо у здания Рейхстага. Каждый народ имеет свои традиции, свой язык, свою культуру. Все участники конкурса в разнообразных формах представили красоту своих национальных культур, свои обычаи и традиции. Гости мероприятия услышали прекрасных, талантливых людей, прославлявших свои родные уголки, и убедились в том, что культура каждого народа имеет свою ценность и уникальность. Мы искренне поздравляем Елену Степановну с первым местом в конкурсе-фестивале национальных культур «Моя Югра, моя Россия»!

Просмотров: 375 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2019  »