Суббота, 20.04.2024, 16:22 
МБОУ СОШ № 5 г. ПЫТЬ-ЯХ 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS 
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 398
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Октябрь » 20 » Школьная научно-практическая конференция молодых исследователей «Шаги в XXI век»
14:35
Школьная научно-практическая конференция молодых исследователей «Шаги в XXI век»

  19 октября 2019 года в МБОУ СОШ №5 прошла XVII научно-практическая конференция «Шаги в XXI век».    Участие обучающихся в конференции - это первые шаги в научно-исследовательскую деятельность, активное включение в процесс образования и самообразования, реализации интеллектуального и творческого потенциала. Организация и проведение школьной научно-практической конференции является, с одной стороны, эффективной площадкой для профессионального роста преподавателей, которые готовят юных исследователей к защите проектов, руководят работой секций, участвуют в качестве экспертов по оцениванию представленных исследовательских и творческих проектов обучающихся. С другой стороны, конференция стимулирует развитие познавательного, научного и творческого потенциала школьников, формирует их коммуникативные умения. В этом году в рамках конференции была организована работа следующих научных секций:

«Начинающие исследователи» жюри - И.Р.Сафина, Н.З.Исмайылова, Д.А.Лобанова, С.И.Шляхтич, Н.А.Морозова.

«Инженерные науки в техносфере настоящего и будущего» жюри - Т.К.Сланина, Э.Р.Вильданова, Г.В.Макаренко, Р.Р.Афандеева, И.И.Иванова

«Социально-гуманитарные и экономические науки» жюри- О.Б.Федюшкина, Р.Ф.Фатыхова, Е.И.Салова, Е.С.Миселимян

«Естественные науки и современный мир» жюри - Н.Л.Дьяченкова, А.А.Урбан, Т.А.Пищерская, М.В.Сайфутдинова, Н.Н.Суслова

К защите был представлен тридцать один проект. Эксперты были приятно удивлены разнообразием и креативностью представленных работ. Здесь и "Кукла-оберег народов ханты", выполненная Трифоновой Валерией из 2б класса, и проект "О разведении страусов в России", Мещеряковой Софии и Бурковой Кристины из 11б класса, и « Конструктор ЛЕГО: развлечение и обучение», Глинской Марии из 3в класса. Необычной и очень оригинальной оказалась работа «Желейные радости» Федоровой Дианы и Гобозовой Софии из 6к класса. Современную коллекцию возможных вариантов школьной формы, разработанную и сшитую своими руками представила Отинова Ксения из 11б класса. Сейчас не обойтись без сотового телефона, поэтому проект «Рингтоны классики» Антоновой Полины из 8б класса был интересен  участникам и членам жюри. Очень актуальными оказались работы Трофимовой Светланы «Сохранить культуру, сохранить природу» и «Энергосбережение как образ жизни» Николаева Дмитрия из 11а класса. Серьёзные проблемы современного общества были затронуты в проектах «Сизифов труд современного человека Отиновой Ксении из 11б класса  и «Ложь как инструмент социализации» Пырву Анастасии из 11б класса. О реновации и развитии туризма в городе Пыть-Ях рассказали Чайникова Дарья и Рябова Полина из 10б. Конечно активное участие в подготовке участников научно-практической конференции приняли преподаватели различных научных дисциплин: И.Р.Сафина, И.В. Гонтар, В.С.Коваль, М.Р.Сайфутдинова, М.В.Комова, Н.В.Кругляк, Э.Р.Вильданова,Е.С.Миселимян, М.В.Сайфутдинова, Р.Р.Афандеева, И.Г.Воличенко, И.А.Бояркина, Е.И.Салова, Е.И.Трофимова, О.Н.Иванова, А.И.Калимуллина, Е.Ю.Карасавиди.

Поздравляем всех победителей и призеров школьной научно-практической конференции молодых исследователей "Шаги в XXI веке" и учителей их подготовивших! 

 

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 420 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта