Среда, 03.07.2024, 04:24

Главная » 2019 » Ноябрь » 29 » ДЕКАДА НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ "ВОКРУГ СВЕТА ЗА 10 ДНЕЙ"
ДЕКАДА НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ "ВОКРУГ СВЕТА ЗА 10 ДНЕЙ"

Согласно плану методической работы с 15 ноября по 27 ноября 2019 г. в начальной школе традиционно  проводилась предметная декада "Современные технологии обучения как средство организации активной познавательной деятельности учащихся". Учителя начальных классов показали различные формы проведения современных уроков и внеклассных мероприятий.
     Декада позволила учащимся раскрыть свой творческий потенциал. Учащиеся показали хорошие знания по предметам, умение применять знания в разных ситуациях, взаимовыручку, неординарное решение трудных вопросов.
    В первый день, 15 ноября 2019 года, было  торжественное  открытие декады в актовом зале. Данное мероприятие было подготовлено учителями:
- Кучеренко С.И. - для параллели 1 классов;
- Журба В.Н - для параллели 2 классов;
-Морозова Н.А. - для параллели 3 классов;
- Шляхтич С.И. - для параллели 4 классов.
    Второй день, 16 ноября 2019 года, получил название «Интеллектуальная суббота». В этот день  учителями первых классов были проведены внеклассные мероприятия: интеллектуальная конкурсно-игровая программа «Математика вокруг нас» (учитель Ильиных И.В)., внеклассное мероприятие «Знатоки математики» (учитель Мартынова О.Г.), внеклассное мероприятие «Математичкский турнир» (учитель Кучеренко С.И.), внеклассное мероприятие «Умники и умницы» (учитель Данилюк Е.А.), внеклассное мероприятие «Математические головоломки» (учитель Суслова Н.Н.). Также в этот день прошёл шахматный турнир между 1-4 классами (учитель Салова Е.И.). Все  мероприятия прошли интересно, способствовали развитию творческих способностей и активности учащихся.
    Третий день, 18 ноября 2019 года, получил название  "День - «Приветствий». В этот день учащиеся могли посетить выставки  ДПИ "Пластилинография"  (учитель Данилюк Е.А.), "Волшебный мир акварели"  ( учитель Басуева В.Ф.), "Чудеса из бумаги" (учитель Трофимова Е.А.), "Работа с различными материалами" (учитель Адамчук И.В.) В этот день прекрасные работы учащихся украшали коридоры и рекреации нашей школы. Из внеклассного мероприятия «Приветствия»,  подготовленное учителями Трофимова Е.А. и Журбой В.Н.,  дети узнали как в разных странах люди приветствуют друг друга.
    В четвертый день, 19 ноября 2019 года,  «Синичкин день» была проведена викторина по  окружающему миру «Синичкин календарь» (учитель Бояркиной И.А.). Викторина  была познавательна и интересна для ребят.
    Пятый день декады, 20 ноября 2019 года,  получил название "В гости  к Маршаку». Проводился Конкурс чтецов «Читаем стихи С.Я.Маршака» (учителя Суслова Н.Н., Ершова Е.А., Бариш А.В.).  Юные чтецы показали своё творчество, читательскую компетентность, эрудицию.
    Шестой день, 21 ноября 2019 года, был посвящен  «Всемирному дню ребёнка». Были проведены правовые пятиминутки «Конвенция о правах ребёнка» (учитель Вильданова Э.Р.).  Дети познакомились с Конвенцией о правах ребенка. Внеклассное мероприятие «Орфографические задачи» для параллели 3 классов подготовила учитель Вертячих О.В. Мероприятие прошло в деловой атмосфере, где учащиеся показали  умение слаженно работать в группе,  и самостоятельно оценивать свою работу и работу своего товарища. Лучшими в этом мероприятии были учащиеся 3в класса.
   Седьмой день, 22 ноября 2019 года, получил название  «День творчества». В этот день был проведен  конкурс моделей из конструктора ЛЕГО, конкурсы на развитие инженерных способностей у детей (учителя Ильиных И.В., Алямкина Н.А., Матнурова Г.Г., Иванова И.И., Шляхтич С.И., Бариш А.В.)
   27 ноября 2019 года - закрытие  декады начальных классов,  на котором были подведены итоги и самые активные учащиеся были награждены  грамотами.
       Можно с уверенностью сказать, что декада  прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность работы учителей начальных классов школы.

Просмотров: 1689 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2019  »