Вторник, 07.05.2024, 01:45

Главная » 2022 » Апрель » 18 » Экологический детский фестиваль "Экодетство"
Экологический детский фестиваль "Экодетство"

Экологический детский фестиваль «Экодетство»

С 28 марта по 1 июня  на базе МБОУ СОШ №5 проводится экологический детский фестиваль «Экодетство». В рамках фестиваля пройдут такие мероприятия, как экологический марафон «Моя Югра — моя планета!», конкурс экологических листовок «Сохраним природу и культуру народов Югры», акция «Аллея выпускников», экологический трудовой десант школьников и экологические уроки.

Для участия в конкурсе экологических листовок «Сохраним природу и культуру народов Югры» принимаются индивидуальные работы — листовки, выполненные в художественной технике, отражающие экологические проблемы и возможные пути их решения. В рамках акции  «Аллея выпускников» учащимися выпускных классов общеобразовательных организаций предлагается посадить деревья и кустарники на социально-значимых объектах города (пришкольные дворы, городские парки, аллеи и др.). Главными задачами трудового десанта являются воспитание у подростков бережного отношения к природе и осознание необходимости ее сохранения, привлечение детей и подростков к практической природоохранной деятельности, популяризация идей защиты окружающей среды.
Для 9-11 классов пройдут уроки на тему «Zero Waste», для 5-8 классов — «Здоровая окружающая среда — залог жизни на Земле», для 1-4 классов — «Экологический калейдоскоп».
В мероприятиях фестиваля могут принять участие учащиеся общеобразовательных организаций округа, родители, педагогические работники, социальные партнеры и представители общественности.
Цель Фестиваля — развитие активной гражданской позиции обучающихся Ханты-Мансийского автономного округа – Югры к природоохранной деятельности.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ФЕСТИВАЛЯ

Просмотров: 280 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0