Четверг, 02.05.2024, 19:39

Главная » 2020 » Сентябрь » 28 » Неделя театрального искусства на «Большой перемене»
Неделя театрального искусства на «Большой перемене»

28 сентября в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена»
— проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» — стартовала новая тематическая неделя, посвященная театральному искусству.
В течение недели «Искусство театра» школьники встретятся с режиссерами и артистами, узнают о секретах актерского мастерства, сценической речи, пластики и смогут принять участие в тематических акциях и челленджах.
Также продолжатся полуфиналы конкурса в Дальневосточном, Сибирском и Уральском федеральных округах, торжественное открытие которых состоялось в воскресенье,
27 сентября.
28 сентября в 16:00 неделю откроет онлайн-лекторий с театральным режиссёром, продюсером, художественным руководителем Арт-платформы Московского продюсерского центра и театра «Театр-студия «15» Дмитрием Бикбаевым. Он расскажет школьникам
о мюзикле «Большая перемена. Будущее зависит от тебя», артистами которого выступят конкурсанты «Большой перемены». Премьера мюзикла состоится в рамках финала конкурса в начале ноября 2020 года.
29 сентября состоится закрытие первой смены полуфиналов «Большой перемены»
в Дальневосточном, Сибирском и Уральском федеральных округах (Хабаровском крае, Новосибирской и Тюменской областях).
30 сентября в 16:00 в рамках онлайн-лектория хореограф, телеведущий, режиссер театра, кино и телевидения, киноактер Егор Дружинин поделится со школьниками секретами искусства хореографии.
2 октября торжественное открытие второй смены полуфиналов конкурса
пройдет в Дальневосточном, Сибирском и Уральском федеральных округах. В течение трех дней полуфиналисты будут работать над решением кейсовых заданий, которые подготовили для них ведущие российские компании и вузы.
2 октября в 16:00 онлайн-лекторий на тему «Может ли артист быть универсальным?» проведёт актриса театра и кино, певица Валерия Ланская.
Конкурс «Большая перемена» — проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». В конкурсе принимают участие более 1 миллиона школьников (учеников 8-10 классов) из всех регионов страны. Цель конкурса – дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны. Главным критерием конкурсного отбора будет не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьнику в современном мире.
Организаторами конкурса выступают АНО «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр».
Партнёры «Большой перемены» – Сбербанк,
Mail.ru Group.
Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки
и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодежи.
Финалистами «Большой перемены» станут 1200 человек, а победителями – 300 учащихся 8-9 классов и 300 10-классников. Учащиеся 10-х классов получат приз в размере 1 миллиона рублей, который они смогут направить на оплату обучения, а, в случае поступления на бюджетное отделение, на ипотеку или бизнес-стартап, до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз.
Учащиеся 8-9 классов премируются суммой в 200 тысяч рублей. Эти средства могут быть израсходованы на дополнительное образование и приобретение образовательных гаджетов.
Все финалисты конкурса (1200 человек) получат путевки в МДЦ «Артек». 20 лучших школ смогут получить финансовую поддержку (по 2 миллиона рублей) для создания образовательных возможностей и технического оснащения.
ДАТА И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: 28 сентября – 4 октября, сообщество «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте.Неделя театрального искусства на «Большой перемене»
27 сентября.
29 сентября состоится закрытие первой смены полуфиналов «Большой перемены»
2 октября торжественное открытие второй смены полуфиналов конкурса
Партнёры «Большой перемены» – Сбербанк,
Mail.ru Group.
Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки
и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

Просмотров: 212 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2020  »