Воскресенье, 05.05.2024, 17:22

Главная » 2020 » Февраль » 26 » Общероссийский молодежный фестиваль интеллектуальных игр «Студень-2020»
Общероссийский молодежный фестиваль интеллектуальных игр «Студень-2020»

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ информирует,  что 1 марта 2020 года в городе Москве Российской ассоциацией интеллектуальных клубов и Московским центром интеллектуальных игр «Сириус» проводится II Общероссийский молодежный фестиваль интеллектуальных игр «Студень-2020» (далее – Фестиваль).

Цели конкурса:

- Определение сильнейших команд;

- Объединение молодежи для организации целенаправленной работы по развитию интеллектуальных игр;

- Воспитание у молодежи интереса к интеллектуальному творчеству, развитие навыков индивидуальной и коллективной умственной работы;

- Популяризация интеллектуальных игр как средства активного досуга студентов, молодежи, создание условий для творческой самореализации и самосовершенствования;

- Формирование общественного мнения в качестве положительного образа молодого человека, увлекающегося интеллектуальным творчеством, повышение его социального престижа;

- Выявление талантливых молодых людей, их популяризация;

- Совершенствование форм и методов организации интеллектуально – познавательных мероприятий.

Возраст участников от 14 до 30 лет, в любой из двух лиг:

- Студенческая (молодежная) лига, в которой играют все команды, которые не относятся к Школьной лиге и соответствуют возрастной категории;

- Школьная лига, в которой играют команды старшеклассников средних образовательных организаций, учащиеся профессиональных образовательных организаций до 18 лет.

Команды формируются в составе от 4 до 6 человек.

Сформированные команды подают предварительную заявку на участие до 28 февраля 2020 года по ссылке в сети «Интернет» http://moskvasirius.ru/ii-festival-intellektualnukh-igr-stud/.

Положение о Фестивале на эл. сайте http://moskvasirius.ru.

Просмотров: 293 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2020  »