Суббота, 04.05.2024, 13:36

Главная » 2020 » Июль » 23 » Пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей в заочном формате с применением дистанционных технологий

Уважаемые родители!

С 03 августа по 26 августа при МБОУ СОШ № 5 будет функционировать лагерь с дневным пребыванием детей в заочном формате с применением дистанционных технологий для детей в возрасте от 6 до 17 лет (включительно), имеющих место жительства на территории города Пыть-Ях.

Лагерь будет организован в период с 08.30 до 14.30 ежедневно, кроме выходных в заочном формате.

Деятельностью лагеря является организация отдыха детей в каникулярное время через разнообразие форм досуга и занятости детей посредством проведения смены в дистанционном режиме в целях развития способностей и интересов детей; обеспечивает возможность для общения со сверстниками, педагогами, способствует развитию коммуникативных навыков детей, снятию эмоционального напряжения, связанного с пребыванием на самоизоляции продолжительное время и создает условия для восстановления необходимости соблюдения режим дня.

При реализации программы будут использованы ресурсы, которые применяли в дистанционном обучении.

Готовые лекции и онлайн-занятия будут  использоваться  с федеральных платформ, посвященных дополнительному образованию. Например, Лекториум, Открытое образование, Культура.РФ, Алгоритмика.

Собственные занятия будут проводиться через Zoom, Skype, WhatsApp.

Зачисление детей в лагерь осуществляется на основании приказа организации при наличии документов:

- заявления родителей (законных представителей) ребенка в возрасте от 6 до 17 лет (включительно), имеющего место жительства на территории города Пыть-Яха.

- копии документов, удостоверяющих личность родителей (законных представителей), ребенка в возрасте от 6 до 17 лет (включительно), имеющего место жительства на территории города Пыть-Яха;

- согласия на обработку персональных данных родителей (законных представителей), ребенка в возрасте от 6 до 17 лет (включительно), имеющего место жительства на территории города Пыть-Яха.

В условиях режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации допускается предоставление заявления посредством электронной почты,  а оригинал заявления предоставляется при получении продуктового набора.

В период действия режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры при проведении организациями лагерей рекомендуется взамен питания выдавать детям продуктовый набор для обеспечения их питания по месту проживания за каждый день занятости и досуга ребенка в пределах установленной продолжительности смены, согласно нормам, предусмотренным постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 27.10.2010 № 21-п «О порядке организации отдыха и оздоровления детей, имеющих место жительства в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» (с изменениями на 17.07.2020 №302-п).

Питание детей обеспечивается по месту проживания посредством получения родителями (законными представителями) детей набора продуктов на ребенка, зачисленного в лагерь, 1 раз в неделю (10 дней).

Родительская плата за содержание ребенка в лагере не взимается.

Начальник пришкольного лагеря Исмайылова Нурия Закировна (8 922 41 41 522)

Просмотров: 358 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2020  »