Пятница, 03.05.2024, 02:35

Главная » 2017 » Декабрь » 11 » Разноцветная неделя
Разноцветная неделя

«Разноцветная неделя»

С 17 по 29 ноября в МБОУ СОШ №5 прошла предметная декада учителей начальных классов под названием «Разноцветная неделя».  На протяжении десяти дней педагоги  проводили открытые уроки, внеклассные мероприятия, тематические выставки. Каждый день был  посвящен определённому учебному предмету и имел свой цвет. Старт декады  -  линейка, вручение маршрутных листов.

Новый  день - новые интересные  задания, которые  не  оставили равнодушным ни одного ребёнка. Дети с радостью приняли участие в конкурсе каллиграфии «Золотое перо», акции «Люблю и знаю русский язык», конкурсе чтецов «В мире поэзии», викторине «Город, который построил Маршак», математических конкурсах  «Волшебный танграм», «Математический турнир», выставке фоторабот «Я и мой питомец», «Моя красивая планета». Познакомились с интересным направлением в искусстве на мероприятии «Арт-дизайн». Проявили себя в  квестах «Город мастеров», «Путешествие в академию школьных наук».

Не остались без внимания и родители наших учеников, они активно принимали участие во всех мероприятиях, особенно в турнире «Папа, мама, я – шахматная семья».

Логическим завершением декады было проведение семинара-практикума для педагогов школы  по теме: «Формирование учебной мотивации через активные методы обучения в урочной и внеурочной деятельности» и семинара для педагогов школ города «Инклюзивное образование: проблемы, вопросы, решения».

Мероприятия в рамках декады показали, как ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ внедряется на практике.

Просмотров: 507 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2017  »