Воскресенье, 28.04.2024, 01:11

Главная » 2020 » Август » 11

Конкурсанты «Большой перемены» станут авторами волонтерских проектов

10 августа в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – стартует неделя «Мы вместе». Впервые участникам конкурса вместе с экспертами в сфере волонтерства, науки, искусства и журналистики предстоит разработать проекты участия школьников в добровольческом движении страны и общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе». Участники объединятся в рабочие группы по 9 вызовам конкурса и предложат свое видение того, как должны выглядеть волонтерские ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: школа | Дата: 11.08.2020 | Комментарии (0)

Департамент образования и молодежной политики информирует о проведении совместно с прокуратурой Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с 01.09.2020 по 31.12.2020 конкурса социальной рекламы среди обучающихся 9-11 классов образовательных организаций и студентов профессиональных образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа-Югры на тему: «Новый взгляд». К участию в Конкурсе допускаются как индивидуальные, так и коллективные творческие работы.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
- «Здоровый образ жизни» (пропаганда здорового образа жизни, занятий спортом, формирование в обществе негативного отношения к употреблению наркотических средств, психотропных и одурманивающих веществ, привлечение внимания к проблемам наркомании, токсикомании, алкоголизма, табакокурения).
- «Семейные ценн ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: школа | Дата: 11.08.2020 | Комментарии (0)

Департамент образования и молодежной политики информирует о начале работы обновленной платформы проекта по ранней профориентации учащихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее», который реализуется в рамках национального проекта «Образование» с 2018 года и помогает подросткам осознанно выбрать профессиональную траекторию. Проект состоит из трех этапов: онлайн-диагностика, профориентационные мероприятия и индивидуальные рекомендации, которые участники получают по итогу. В этом году часть профориентационных мероприятий пройдет в онлайнформате. Онлайн-диагностика на платформе проекта и профессиональные пробы в онлайн-формате будут доступны во всех муниципальных образованиях автономного округа. Школьники автономного округа смогут принять участие в практических мероприятиях по компетенциям: «Графический дизайн», «Изготовление прототипов& ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: школа | Дата: 11.08.2020 | Комментарии (0)